20161108 6 150В  День народного единства в Волхове в Доме культуры «Железнодорожник» прошёл XVI региональный фестиваль «Славянское кольцо». Мероприятие готовилось при поддержке комитета по культуре Ленинградской области и областного Дома народного творчества.
На прошлогоднем фестивале было принято решение с 2016 года проводить региональный фестиваль национальных культур в административных центрах муниципальных районов. В этом году выбор пал на Волховский район.
Лозунги фестиваля «Ленинградская область - область содружества» и «В единстве народа сила России!» остаются неизменными.
4 ноября, в полдень, фестиваль открылся.
Программа была очень разнообразной: народные танцы, песни, произведения авторов из братских России стран. Культуру славянских народов представили творческие коллективы Волхова, Волховского района, Киришей и Санкт-Петербурга. Детское объединение «Лада» подготовило показ одежды в славянском стиле, которую юные мастера сделали своими руками.
На выставке-ярмарке мастеров декоративно-прикладного творчества «Область мастеровая» были представлены изделия из натуральных тканей, бисера, кожи, дерева и других различных природных материалов. Бусы, обереги, расписные доски, ложки, расчёски, кошельки – всё с фантазией и очень красиво.
Перед началом фестиваля ребята из Волховской  школы №6 провели акцию «Будущее России в единстве!», поздравили всех с государственным праздником, вручив поздравительные открытки, эмблемы, шары и листовки с историей Дня народного единства.

20161108 7 20161108 8 20161108 9