DSCN0245 150     28 сентября 2018 года в читальном зале Волховской межпоселенческой районной библиотеки для ветеранов Первого территориального Совета прошла музыкально-поэтическая композиция, посвященная творчеству поэтов–юбиляров Э. Асадова, Р. Гамзатова, поэта–песенника М. Танича. Ведущая мероприятия – библиотекарь Назарова В. П. отметила, что этих замечательных, творческих людей объединяет много общего: они родились в сентябре 1923 года, все трое совершали подвиги, сражаясь на фронтах во время Великой Отечественной войны…, а ещё - их уникальная талантливость и почитаемость.
Биографию выдающегося русского поэта и прозаика Э. Асадова представила Лазарева О. В., о судьбе аравийского поэта Р. Гамзатова рассказала Черепенина Г. И., творческий и жизненный путь российского поэта-песенника М. Танича представила Царенко Г. Ф.
Все выступления сопровождались презентацией «Муза постучится - Радости не скрою!».
В заключение встречи замечательный дуэт Е. А. Смелковой и В. В. Гуленко исполнил попурри из песен М. Танича. Все ушли в прекрасном настроении и с желанием взять томик стихов с книжной выставки «Великие мастера слова»!

Методист библиотеки
Е. Максимова