DSCN5435 150     12 декабря 2018 года в Волховском городском культурно-информационном центре им. А. С. Пушкина прошла встреча с кандитатом исторических наук, руководителем гуманитарного центра «Знание» Галиной Александровной Вандышевой на тему «Основы Конституционного строя Российской Федерации», посвящённая государственному празднику – День Конституции Российской Федерации. На встрече присутствовали учащиеся старших классов города и района.
В увлекательной форме, с яркими запоминающимися презентациями Галина Александровна и её ученики рассказали участникам встречи об истории и значении Конституции.

Затем была проведена тематическая игра «Знай свои права!», в которой сразились команды школы № 6 г. Волхова и Алексинской средней школы.
Ведущая, Светлана Гасилова, во вступительном слове подчеркнула значение знания общественных наук, их актуальность для современной жизни. Будущим политикам, бизнесменам, служащим и просто гражданам нашей страны нужны знания юриспруденции. Грамотный человек - это человек любящий Родину, народ, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свои права.
    Команды прошли несколько туров, успешно нашли ответ на вопрос-сюрприз из черного ящика. С заданиями учащиеся справлялись быстро. Хорошая подготовка и кругозор порадовали и ведущих и педагогов. Знатоками права стала команда Алексинской школы. На два бала меньше набрали учащиеся школы № 6.
Главная цель мероприятия достигнута, участники игры убедились, что:

Нам Конституция дана,
Чтобы понять, в чем ее суть.
У нас прекрасная страна,
А вместе с ней и весь наш путь!

Светлана Отчина
Светлана Гасилова