Постановлением № 317 от 21.05.2020 г. расширен перечень ОКВЭД для предоставления выплат бизнесу Ленинградской области.
В первую очередь, постановлением добавлены еще 13 видов деятельности предпринимателей, которые могут получить поддержку. В их числе: розничная торговля легковыми автомобилями и легкими автотранспортными средствами, мотоциклами, их деталями, торговля большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров, деятельность по осуществлению торговли через автоматы, деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, деятельность школ по подготовке водителей автотранспортных средств, деятельность музеев, ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирка и химчистка текстильных и меховых изделий, предоставление прочих персональных услуг и деятельность в сфере ремесел. Таким образом, в обновленном перечне 43 ОКВЭД (Перечень ОКВЭД см. в приложении).
   Напомним, в Ленинградской области индивидуальные предприниматели и все работники, чья деятельность приостановлена в связи с эпидемией, могут получить единовременную выплату в размере 7000 рублей и 5000 рублей единовременно на каждого ребенка (согласно перечню кодов ОКВЭД в постановлении правительства Ленинградской области).
   Условия предоставления указанной денежной выплаты:
- проживание на территории Ленинградской области;
- регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, подтверждённая в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства;
- заявление индивидуального предпринимателя в администрацию Волховского муниципального района о приостановке деятельности (см. форму заявления в Приложении). Заявление должно быть подписано собственноручно и направлено в администрацию любым удобным способом: на электронные адреса администрации - Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., либо в АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» (ул. Авиационная, д.48) Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
- соответствие основного вида экономической деятельности индивидуальных предпринимателей установленному Перечню ОКВЭД (см. перечень в Приложении);
- заявление в Волховский филиал Ленинградского областного государственного казенного учреждения «Центр социальной защиты населения» (ЛОГКУ "ЦСЗН") по форме. Заявление должно быть подписано собственноручно и направлено почтовым отправлением.
   На тему единовременных выплат организована «Горячая» линия для предпринимателей: 8 (800) 30-20-813. Консультирование осуществляется при поступлении вопросов на кнопку 5.

Форма заявки и перечень основных видов экономической деятельности индивидуальных предпринимателей Ленинградской области, приостановивших свою деятельность в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, имеющих право на дополнительные меры социальной поддержки