18 марта 2020 года с 11:00 до 13:00 по адресу: Санкт-Петербург, пр. Энергетиков,д.3 в Фонде поддержки предпринимательства и промышлен- ности Ленинградской области будет проходить семинар-практикум «Объекты культурного наследия как объекты вещных и обязательственных прав. Практика применения законодательства»
Основным спикером семинара выступит председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Олегович Цой.
   Перечень ключевых вопросов, на которые готовы ответить спикер и эксперты:
- Правовой режим объектов культурного наследия как специфических объектов недвижимости при осуществлении различных мер по сохранению объектов культурного наследия;
- Земельно-правовые отношения и охрана объектов культурного наследия;
- Проведение государственной историко-культурной экспертизы объектов культурного наследия;
- Актуальные проблемы выдачи заданий и разрешений на работы по сохранению объектов культурного наследия, а также приемки работ по сохранению объектов культурного наследия;
- О возможности компенсации затрат на работы по сохранению объектов культурного наследия.

Приглашаются субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся собственниками или пользователями объектов культурного наследия Ленинградской области.