По информации Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области (далее - Управление) выявлен новый вид мошеннических действий.

Участились случаи обращений в различные коммерческие организации от имени федеральных гражданских служащих территориальных органов Роспотребнадзора и под предлогом предстоящей проверки Оперативным штабом предлагают приобрести за плату различную нормативную литературу, наличие которой исключит негативные последствия от проверки.

Данные мошеннические действия направлены на подрыв авторитета Роспотребнадзора и иных государственных органов, участвующих в борьбе с новой короновирусной инфекцией.

При поступлении в Ваш адрес подобных обращений или каких либо иных действий следует незамедлительно сообщать о данных фактах в районные органы внутренних дел, органы прокуратуры, а также в адрес Управления по телефону 316-18-00.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..