ruen

Администрация Волховского муниципального района сообщает о проведении опроса в рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в Волховском районе.

29 января 2018 года между Комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и администрацией Волховского муниципального района было заключено Соглашение о внедрении Стандарта развития конкуренции в Ленинградской области.

Приглашаем предпринимателей и потребителей товаров, работ и услуг принять участие в оценке конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района.

Для проведения опроса подготовлены электронные анкеты по оценке состояния и развития конкурентной среды в районе:

1) Анкета для предпринимателей (перейти к заполнению анкеты)
2) Анкета для потребителей (перейти к заполнению анкеты)

Уважаемые предприниматели и потребители, для нас очень важна Ваша оценка качества товаров и услуг и ценовой конкуренции на рынках Волховского муниципального района, а также оценка уровня конкуренции на рынках товаров и услуг района.

Опрос носит строго анонимный характер.

Ваше мнение очень важно для нас!

Нормативно-правовая база Федерального уровня
1)Указ Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

2) Распоряжение Правительства РФ от 17.04.2019 N 768-р «Об утверждении стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации» http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201904230011

Нормативно-правовая база Регионального уровня
1) Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 15 февраля 2016 года № 76-рг "О внедрении на территории Ленинградской области стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации"
3) Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 17 марта 2016 года № 147-рг «Об образовании совета по улучшению инвестиционного климатаи проектному управлению в Ленинградской области»
4) План мероприятий "дорожная карта" по содействию развитию конкуренции в Ленинградской области
5) Распоряжение Губернатора Ленинградской области от 23 марта 2020 года № 253-рг «Об утверждении Перечня товарных рынков для содействия развитию конкуренции в Ленинградской области»

Нормативно-правовая база Муниципальго уровня
1) Дорожная карта
2) Соглашение
3) Отчет о выполнении Плана мероприятий (дорожная карта) по содействию развития конкуренции на рынках товаров, работ и услуг Волховского муниципального района Ленинградской области за 2019 год
7) Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Волховского муниципального района Ленинградской области, доля участия муниципального образования в которых составляет 50 и более процентов

Антимонопольный комплаенс

Цели антимонопольного комплаенса:
а) обеспечение соответствия деятельности органов исполнительной власти требованиям антимонопольного законодательства;
б) профилактика нарушения требований антимонопольного законодательства в деятельности органов исполнительной власти.
Задачи антимонопольного комплаенса:
а) выявление рисков нарушения антимонопольного законодательства;
б) управление рисками нарушения антимонопольного законодательства;
в) контроль за соответствием деятельности органов исполнительной власти требованиям антимонопольного законодательства;
г) оценка эффективности функционирования в органах исполнительной власти антимонопольного комплаенса.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275