7
февраля
2025
|
Для реализации единой государственной политики в сфере противодействия нелегальной занятости постановлением Правительства Ленинградской области от 9 июля 2024 № 473 на территории региона создана межведомственная комиссия Ленинградской области по противодействию нелегальной занятости (далее - Комиссия).
Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Координация и обеспечение взаимодействия исполнительных органов государственной власти и контрольно-надзорных органов в целях реализации полномочий межведомственной комиссии.
2.2. Осуществление мониторинга и анализа результатов работы межведомственной комиссии и рабочих групп Комиссии в муниципальных образованиях Ленинградской области.
2.3. Осуществление мониторинга...
30
января
2025
|
В рамках работы межведомственной комиссии Ленинградской области по противодействию неформальной занятости 28 января 2025 г. состоялось заседание её рабочей группы в Волховском муниципальном районе с участием представителей МИФНС № 9 по Ленинградской области, Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Волховского филиала ГКУ «Центр занятости населения Ленинградской области», а также - Координационного комитета ЛФП по работе профсоюзов в Волховском районе и Волховского филиала «Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области».
На заседание были приглашены представители 9 организаций Волховского муниципального района, деятельность которых, по...
11
декабря
2024
|
В соответствии со статьей 360 Трудового кодекса Российской Федерации государственные инспекторы труда проводят плановые и внеплановые проверки на всей территории Российской Федерации любых работодателей (организации независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, а также работодателей - физических лиц).
Основаниями для проверок, в том числе, являются:
- обращения и заявления граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, профессиональных союзов, из средств массовой информации о фактах уклонения от оформления трудового договора, ненадлежащего оформления трудового договора или заключения гражданско-правового...
В целях противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории Волховского муниципального района, а также – в целях недопущения поступления продукции, не соответствующей установленным требованиям, на потребительский рынок муниципального района информируем вас о следующих хозяйствующих субъектах, в отношении которых Роспотребнадзором в ходе анализа внесенных данных в информационную систему «Меркурий» были выявлены следующие нарушения.
В обороте продукции сельскохозяйственного потребительского кооператива "Торговый Дом фермеров и сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга" (ИНН: 4704097412, Ленинградская обл., Выборгский район, п. Цвелодубово, ул...
Основные показатели. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних предприятий в МО город Волхов по всем видам экономической деятельности за девять месяцев 2024 года составил 61,2 млрд. рублей, что на 42,8% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
В том числе объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг обрабатывающих производств за отчетный период 2024 года составил 54,9 млрд. рублей (146,0% к уровню показателя 2023 года).
На 01.10.2024 г. средняя численность работников крупных и средних предприятий МО город Волхов составила 13,4 тыс. человек, что соответствует показателю аналогичного периода 2023 года.
Размер среднемесячной заработной платы по...
3
декабря
2024
|
Основные показатели. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг крупных и средних предприятий в Волховском муниципальном районе по всем видам экономической деятельности за отчетный период 2024 года составил 74,9 млрд. руб., что на 33,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
Доля продукции обрабатывающих производств в общем объеме товаров и услуг за отчетный период 2024 года составляет 87% или 65,6 млрд. рублей, увеличение к показателю соответствующего периода 2023 года составило 38,7%.
За отчетный период среднесписочная численность работников крупных и средних предприятий сохранилась на уровне показателя девяти месяцев 2023 года и составила 19,6 тысяч человек.
Размер...
Сегодня большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги», основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.
Чтобы получать услуги федерального, регионального и...
Неформальная занятость – «работа за чёрную зарплату» — это работа в теневой экономике, когда трудовые отношения между работодателем и работником не оформляются официально. То есть фактически работа осуществляется, но никаких документов, являющихся подтверждением статуса работника, нет.
Важно понимать, что отсутствие договора гражданско-правового характера (далее – ГПХ) равносильно неоформлению трудового договора, и также относится к неформальной занятости.
Неформальные отношения - это не только отсутствие заключенного трудового договора (договор ТД), но и отсутствие договора гражданско-правового характера (договор ГПХ).
Работодатель (исключение – подрядчики ИП или самозанятые. Они обязаны предоставить...