В Волхове  открыли экологический пост пост непрерывного автоматического контроля за состоянием атмосферного воздуха.

Пост установлен за домом 8 по улице Новгородсуая. Место размещения поста выбрано совместно с членами экологического Совета при главе администрации Волховского муниципального  района, общественностью
 города и утверждено Роспотребнадзором.  На станции  непрерывно с интервалом 20 минут ведется   забор воздуха и  производится   измерение концентрации в нем оксида азота, диоксида азота, аммиака, диоксида серы и оксида углерода.  Данные автоматически поступают в Единую Дежурную Диспетчерскую службу администрации Волховского муниципального района и будут размешаться на официальном сайте администрации.

Это первый в Ленинградской  области экологический пост  автоматического непрерывного контроля атмосферного воздуха. До 2025 года планируется установить второй пост в левобережной части города.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..