ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В Ленинградской области введена новая мера социальной поддержки: «Бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления».

Обувь по индивидуальным параметрам можно получить на детей дважды в год. Для этого родителю или иному законному представителю необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» по месту жительства для получения сертификата на бесплатное обеспечение несовершеннолетнего сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления за счет средств областного бюджета Ленинградской области. Один сертификат выдается на изготовление одной пары обуви. Стоимость сертификата на 2021 год составляет 8463 рублей 30 копеек.

Право на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления имеют несовершеннолетние, постоянно проживающие на территории Ленинградской области, не являющиеся детьми-инвалидами, и нуждающиеся в такой обуви по заключению медицинской организации Ленинградской области.

 

Для получения сертификата необходимы следующие документы:

1) свидетельство о рождении несовершеннолетнего или документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего, достигшего возраста 14 лет;

2) документ, удостоверяющий личность родителя;

3) в случае, если обращается опекун или попечитель, дополнительно представляется акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя и документ, удостоверяющий его личность. Приемный родитель дополнительно представляет договор о приемной семье;

4) в случае отсутствия паспорта и(или) соответствующих отметок в паспорте несовершеннолетнего - документы, подтверждающие факт постоянного проживания несовершеннолетнего на территории Ленинградской области;

5) медицинское заключение о нуждаемости несовершеннолетнего в обеспечении сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления. Медицинское заключение должно быть выдано медицинской организацией Ленинградской области, к которой ребенок прикреплён в соответствии с полисом обязательного медицинского страхования.

Перечень медицинских показаний, при наличии которых определяются ограничения жизнедеятельности и нуждаемость в сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления, указан  в приложении.

 После получения сертификата для изготовления несовершеннолетнему обуви родитель вправе обратиться в любую организацию, занимающуюся изготовлением сложной ортопедической обуви с индивидуальными параметрами изготовления, и имеющую сертификат соответствия изготовления обуви, полученный по добровольной системе сертификации ГОСТ Р.

Дополнительная  информация размещается на официальных сайтах комитета по социальной защите населения Ленинградской области (https://social.lenobl.ru) и ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» (https://cszn.info).

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..