Глава администрации Волховского района осмотрел во время рабочей поездки в Колчановское поселение ход работ по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

Там в рамках программы сейчас идет капитальный ремонт школы в микрорайоне Алексино, а  также ремонт культурно-спортивного комплекса. Как отметил Алексей Брицун: «Работаем по принципу – не парадные ленты перерезать, а сразу выявлять трудности, с которыми сталкиваемся. Посмотрели на этапе демонтажа, чтобы понять, какие средства нужно будет добавлять в связи с выявленными трудностями, чтобы качественно провести ремонт». Так, при начале ремонтных работ в культурно-спортивном комплексе рабочие обнаружили трещину на стене здания. «Будем искать и техническое решение для устранения и утепления здания, и финансовые возможности», - добавил глава администрации.

Сейчас в комплексе выполнены все подготовительные работы под отделку, также подрядчик приступил к подготовительным работам на кровле.

Завершилась поездка традиционным совещанием с заместителями, главами поселения, главой района и депутатами, на которых постепенно решаются задачи поселений.

«Сегодня – в самом поселении собрали эту группу, чтобы все сразу увидели проблемные точки, в связи с тем, что все средства проходят через совет депутатов. Пока остаются вопросы, связанные с водой. Создали рабочую группу и договорились, что на следующей неделе соберемся здесь для решения вопроса с представителями областного комитета по ЖКХ и Леноблводоканала» - отметил глава администрации.

Также после совещания состоялась встреча со старостами деревни Яхновщина на предмет необходимости ремонта проблемного участка дороги. В ходе разговора было принято решение, что после момента определения подрядчика на запланированный в этом году участок дороги, будет поднят этот вопрос для поиска решения.