Получать услуги из дома или сократить время визита в почтовое отделение жителям Ленинградской области помогут онлайн-сервисы.
С помощью мобильного приложения Почты России жители региона могут не только отслеживать почтовые отправления, но и получать оповещение об их перемещениях, оформлять посылки, заказывать курьерскую доставку на дом, узнавать об адресах и графиках работы почтовых отделений и оставлять отзывы о работе почтового отделения или качестве доставки почтового отправления. Его можно установить на любой смартфон с помощью RuStore.
   Визит на почту станет быстрым и удобным, если воспользоваться услугой «Простая электронная подпись». С ее помощью можно без бумажных уведомлений и паспорта идентифицировать себя по СМС-коду, чтобы получить посылку. Процедура регистрации простой электронной подписи доступна на сайте Почты России или в почтовом отделении. Более 2 млн жителей Петербурга и Ленинградской области уже получают посылки на почте с помощью простой электронной подписи.
   Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок стал для миллионов клиентов Почты России лучшим способом сэкономить время при отправке почтовых отправлений. Для пользователей мобильного приложения очень удобна услуга по отправке посылок по номеру сотового телефона.
Актуальная информация обо всех цифровых сервисах доступна на сайте Почты России.