ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

   Одной из важнейших задач назвал стимулирование рынка труда Президент Российской Федерации Владимир Путин. «В числе приоритетов и стимулирование рынка труда. Здесь необходимо тесное, партнерское взаимодействие государства и деловых кругов по внедрению технологий “бережливого производства”, модернизации предприятий. И конечно, потребуется донастройка системы подготовки и переподготовки кадров, совершенствование общенациональной службы занятости», – отметил глава государства в своем приветственном слове к участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума.
   Президентская академия, являясь важным звеном системы подготовки кадров для различных отраслей экономики в России, вносит свой вклад в поддержку и развитие рынка труда. Выступая оператором федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», вуз предлагает желающим повысить квалификацию или обучиться новой профессии на выбор 1000 бесплатных образовательных программ. Среди направлений подготовки: государственное и муниципальное управление, бухгалтерский учет и анализ, юриспруденция, дизайн, маркетинг и множество других. Для каждого региона составлен свой набор программ, сформированный с учетом потребностей локального рынка труда. Обучение проходит в очном и дистанционном формате, стать участниками образовательной инициативы могут жители всех субъектов России. В реализации проекта участвуют 45 региональных филиалов РАНХиГС, а также более 100 партнерских образовательных организаций. Только за 2022 год обучение в Академии прошли 66 тысяч человек, более 50 тысяч из них трудоустроились.
На базе РАНХиГС Санкт-Петербург ведется обучение по 23 дополнительным профессиональным программам, ознакомиться с которыми можно по ссылке.
   По словам декана факультета дополнительного профессионального образования РАНХиГС Санкт-Петербург Ларисы Каранатовой, в вузе осуществляется регулярный мониторинг рынка труда по наиболее востребованным у работодателей направлениям подготовки. Новые программы разрабатываются совместно с представителями реального сектора экономики.
«В этом году мы предлагаем новую программу профессиональной переподготовки «Специалист в сфере недвижимости», разработанную совместно с риэлторской компанией. В качестве преподавателей будут участвовать руководители ведущих компаний в сфере недвижимости. У участников программы будет возможность пройти стажировку в компаниях с возможностью дальнейшего трудоустройства», - рассказала Лариса Каранатова.
   В рамках реализации нац.проекта за 2021-2022 гг. трудоустроено порядка двух тысяч человек. С начала 2023 года в РАНХиГС Санкт-Петербург подано свыше 500 заявок. Обучение проходит в очном и дистанционном формате.
   Напомним, принять участие в федеральном проекте «Содействие занятости» могут:
женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди старше 50 лет; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники ссузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; граждане под риском увольнения и ряд других категорий.
   С подробной информацией о проекте и правилами поступления можно ознакомиться на сайте. Информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в кол-центре проекта по телефону: 8 (804) 700-07-70 и электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

199178, г. Санкт-Петербург,
Средний проспект В.О., д. 57/43
+7 (812) 335-94-94
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
spb.ranepa.ru

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..