zags2 150     На территории Волховского района с января по апрель 2018 года зарегистрировано 80 семей. Впервые зарегистрировали брак 66,2% мужчин и 52,3% женщин. Повторно создали семьи 33,7% мужчин и 47,5% женщин.
В этом году чаще всего вступают в брак женихи и невесты в возрасте от 25 до 34 лет. Сочетаются браком граждане, достигшие пенсионного возраста. С начала года в брак вступили 4 невесты старше 55 лет и 6 женихов старше 60 лет. Самому старшему жениху на момент регистрации брака было 74 года, его избраннице исполнилось 66 лет. Самая юная невеста зарегистрирована в возрасте 18 лет и самый молодой жених в возрасте – 21 год.
Отметим, что 15 мая отмечается Международный день семьи. Этот праздник, утверждающий огромную значимость семьи в жизни общества. Семья – это одна из важнейших ценностей в жизни человека. Именно в семье начинается жизнь человека, оформление его личности, вхождение в социум. Семья подготавливает человека к вступлению в сложный мир межличностных отношений, прививает ему духовные и культурные ценности. Предназначение семьи – это воспитание детей, воспитание будущего поколения. Поэтому так важно, чтобы семья была прочной.
Так, 15 мая 2018 г. в торжественном зале бракосочетаний отдела ЗАГС администрации Волховского муниципального района состоялась торжественная церемония государственной регистрации рождения детей. В праздничном мероприятии приняли участие 5 пар.
Важным признанием прав нового человека является государственная регистрация рождения, а право на имя – самым главным правом нового гражданина! И порой родителям непросто решить, как назвать своего малыша? Ведь имя – это первый подарок, который родители преподносят своему ребёнку. В праздничный день звучали прекрасные имена: Антон, Глеб, Семён, Степан, Эсфира
С поздравительным словом к молодым родителям обратились Сайченко Н. В., начальник отдела ЗАГС администрации Волховского муниципального района и Кузина Н. В., начальник Управления пенсионного фонда в Волховском районе. С музыкальным поздравлением обратились дети из детского объединения «Меланж» Дворца детского (юношеского) творчества. Родителям были вручены свидетельства о рождении детей, памятные медали «Родившемуся на земле Ленинградской», подписанные Губернатором Ленинградской области А. Ю. Дрозденко и письма в будущее, подписанные руководителями Волховского муниципального района.
Уважаемые семьи! Отдел ЗАГС Волховского района поздравляет Вас с прекрасным праздником. Желаем здоровья, любви, семейного благополучия. Нет для семьи важнее события, чем рождение ребёнка. С появлением малыша в семье воцаряются любовь, счастье и радость. Каждый день наполнен новыми открытиями, жизнь обретает новый смысл. Пусть же ваши дети растут здоровыми, весёлыми и счастливыми!

Отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района