201806051608Май - последний месяц весны. Месяц, когда всё живое оживает и расцветает. Согласно народным приметам и суевериям, люди, рождённые в мае, будут страдать всю жизнь. А дети, которые всё же рождались в этом месяце, не получали должного внимания и заботы, так как их матерям необходимо было идти на работу в поле.
Однако день рождения, это всегда праздник, как для самого именинника, так и для его близких, родственников, друзей. А значит, даже в мае есть место для радости, веселья, шумных поздравлений и искренних пожеланий.
Отличительной особенностью людей, рождённых в мае, является их принципиальность. Они довольно прямолинейны, последовательны, тверды в достижении поставленной цели, общительны, решительны и достаточно практичны.
Отделом ЗАГС администрации Волховского муниципального района за май 2018 года было зарегистрировано 55 новорожденных, в том числе 27 мальчиков и 28 девочек.
1 мая в праздник Весны и Труда родилось 3 детей: Цветков Глеб Георгиевич (мать Оксана Васильевна), Вандышева Майя Сергеевна (отец Сергей Валерьевич, мать Ольга Викторовна), Курганова Ева Алексеевна (отец Алексей Александрович, отец Нина Витальевна).
9 мая – в значимый день для нашей страны, в День Великой Победы на свет появились 4 малыша: Кузнецов Евгений Николаевич (отец Николай Анатольевич, мать Екатерина Владимировна), Творковский Александр Андреевич (отец Андрей Анатольевич, мать Алла Викторовна), Макушин Иван Игоревич (отец Игорь Николаевич, мать Ирина Сергеевна), Иванова Мария Сергеевна (отец Сергей Анатольевич, мать Ольга Викторовна).
В рамках празднования Международного дня защиты детей в родильном отделении ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» работниками отдела ЗАГС администрации Волховского муниципального района в торжественной обстановке были вручены свидетельства о рождении и памятные медали «Родившемуся на земле Ленинградской».
В жизни каждого человека, каждой семьи происходят дорогие и памятные сердцу события. И одно из таких событий – рождение ребёнка. Отделом ЗАГС Волховского района в мае были проведены 5 регистрации рождения детей в торжественной обстановке в торжественном зале бракосочетаний. Церемония имянаречения – это праздник для родителей новорожденных, их друзей и близких. В праздничной обстановке, в кругу самых близких людей ребёнок получает свой первый официальный документ – свидетельство о рождении, памятную медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и поздравительное письмо, подписанное руководителями Волховского района.
Отдел ЗАГС поздравляет всех родителей новорождённых. Желаем здоровья, любви, семейного благополучия.

Начальник отдела ЗАГС Н.В. Сайченко