Предлагаем Вам проверить свой статус в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства ( далее –Реестр) Федеральной налоговой службы по ссылке https://rmsp.nalog.ru/
   Наличие субъекта МСП в Реестре позволяет
- снизить затраты предпринимателей, связанные с необходимостью подтверждения статуса малого и среднего предприятия для участников программ поддержки;
- обеспечить организацию формирования заказчиками и кредитными организациями перечня субъектов МСП для их потенциального участия в закупках товаров, работ, услуг, а также в целях оказания кредитно-гарантийной поддержки;
- обеспечить реализацию «надзорных каникул» для малых предприятий;
   Если в Реестре не окажется данных о Вашей организации, или они будут недостоверны, учитывая при этом соответствие критериям МСП и своевременность сдачи отчетности в налоговый орган,рекомендуем Вам обратиться в налоговую службу с заявлением о включении в Реестр СМСП или воспользоваться специальным сервисом на сайте ФНС https://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html, который позволяет направить оператору заявку на проверку сведений Реестра.
Учитывая, что одним из условий включения в Реестр является наличие налоговой отчетности в ФНС РФ убедительно просим Вас обеспечить предоставление в налоговой отчетности в установленные сроки.
   Дополнительную консультацию можно получить в АНО «Волховский бизнес-инкубатор», в комитете по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района.

Контактные телефоны:
- комитет по экономике и инвестициям администрации Волховского муниципального района: 78971, 79468,
- АНО «Волховский Бизнес-Инкубатор» -77050;,79001

Комитет по экономике и инвестициям
администрации Волховского муниципального района