В рамках нацпроекта «Образование» в Бережковской школе начался ремонт кабинетов для создания там центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей.

Цели деятельности такого центра – создание условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, а также образовательных технологий, которые обеспечат освоение учащимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр, оснащенный новым современным оборудованием, поможет ребятам приобрести навыки командной работы, подготовиться к участию в различных конкурсах. Для работы в центре преподаватели повысят свою квалификацию.

«Уверен, что «Точка роста» однозначно сформирует навыки профессий будущего и нестандартные точки зрения для креативных решений» – прокомментировал событие глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

«Точка роста» в Бережковской школе станет новым местом притяжения и для сельских ребят. Ждать осталось недолго.

Решаем вместе

elmaglo

ANK

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..