ruen

На базе ГКУ ЛО «Дом дружбы Ленинградской области» начал работу Проектный Центр инициативного бюджетирования Ленинградской области.Задача центра - квалифицированная помощь и содействие населению при выборе проектов, направленных на развитие объектов общественной инфраструктуры в муниципальных образованиях в рамках реализации областных законов от 15 января 20108 года № 3-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских поселков муниципальных образований Ленинградской области» и от 28 декабря 2018 года № 147-оз «О старостах сельских населенных пунктов Ленинградской области и содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на частях территорий муниципальных образований Ленинградской области», в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.✅Специалисты Центра:
- примут участие в собраниях активистов местного самоуправления,
- помогут сформировать инициативные предложения, направленные на развитие объектов общественной инфраструктуры муниципального образования,
-проведут обучающие семинары, научно-практические конференции, круглые столы по вопросам инициативного бюджетирования,
- окажут методическую и консультационную помощь органам территориального общественного самоуправления в осуществлении уставной деятельности и т.д.Номер телефона специалистов 8-812- 670-81-53

Сигналы гражданской обороны

© 2020. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..