20171229 112828 150     В преддверии Нового года всегда приятно дарить подарки. Случается так, что маленькие дети могут оказаться в сложной жизненной ситуации, когда рядом нет рядом мамы и папы, бабушки и дедушки, ни одного близкого человека, который бы любил, защищал и представлял интересы. И тогда законным представителем ребенка временно становится орган опеки и попечительства. Специалисты отдела стараются найти ребенку семью, в которую бы его приняли как родного. До этого момента крохи находятся в детском отделении больницы, где персонал осуществляет надлежащий уход, присмотр и лечение. Ребенок, не смотря на отсутствие родителей, должен иметь все необходимое для полноценной жизни: питание, спальное место, коляску для прогулок и безопасной транспортировки в учреждения здравоохранения Ленинградской области, одежду по размеру и сезону на все случаи жизни, средства ухода, игрушки.
Многое из этого подарили детскому отделению Волховской больницы участники благотворительной акции, которая прошла 29 декабря 2017 года в учреждении здравоохранения. В ней приняли участие представители ООО «Бронка групп» и Единого центра документов при поддержке Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям.
20171229 112018 150  На мероприятии присутствовали: Е. В. Сиренький - заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО, О. А. Сковпень - заместитель генерального директора по экономике и финансам Единого центра документов, А. В. Шевельков - представитель холдинговой компании ООО «Бронка Групп», С. В. Конева - заместитель главы администрации Волховского муниципального района по социальным вопросам, А. Л. Грузинская - ведущий специалист отдела опеки и попечительства администрации Волховского муниципального района, Ю. Л. Нигрей - заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Волховской ЦРБ, Т. П. Краснопевцева - заведующая детским отделением Волховской ЦРБ.
Как сказал Е. В. Сиренький - заместитель председателя комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО: «Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО с большим удовольствие поддержал эту благотворительную акцию. Дети - это наше национальное достояние».