1 150     Волховстроевский железнодорожный узел сейчас - часть мощной транспортной системы охватывающей всю страну, а чуть более ста лет назад это была небольшая станция Званка, с которой и началось становление г. Волхова. В годы Великой Отечественной войны со станции Волховстрой был отправлен первый поезд с продовольствием в блокадный Ленинград.
Железная дорога - непрестанно пульсирующая артерия г. Волхова. За все годы своего существования город обрел известность и богатую историю. А, как известно, за каждой историей стоят люди.
     Уважаемые работники железнодорожного транспорта, дорогие ветераны! Ваша профессия требует большого опыта, ответственности и труда. Вы добросовестно относитесь к своему делу, передавая свои знания молодому поколению.
Мы поздравляем вас с Днём железнодорожника! Желаем вам благополучия, мирного неба над головой, успеха, здоровья вам и вашим близким!

Глава Волховского муниципального района
В. Д. Иванов