22 мая в Гатчинском городском Доме культуры прошло закрытие «Лиги школьного спорта Ленинградской области» и подведение итогов 2021-2022 года.

В течение учебного года были выявлены сильнейшие в таких дисциплинах как: баскетбол, бадминтон, хоккей в валенках, чирлидинг, шахматы, флорбол, сдача норм ВФСК «ГТО». Школьный спортивный клуб «ЭРА» Волховской школы № 6 одержал уверенную победу по сумме мест на областных финальных соревнованиях, заняв 1 место в шахматах; 1 место в чир спорте; 3 место на хоккее в валенках; совсем немного не хватило нашим ребятам, чтобы побороться за тройку призеров и в флорболе. Нужно отметить, что областные этапы по баскетболу и бадминтону не проводились  в связи с пандемией, но и там Эравцы были готовы на все сто процентов, заняв 1 места на муниципальных этапах.

Таким образом, кубок «Лиги школьного спорта Ленинградской области» снова остается в Волхове у ШСК «ЭРА», руководитель Владимир Мирович Максимов награжден дипломом «Лучший руководитель школьного спортивного клуба», а Волховский район занял 1 место среди муниципальных районов Ленинградской области! Поздравляем всех с победами!