pict2 150     1 декабря 2018 года состоялся заключительный этап областного конкурса «Лучший руководитель образовательного учреждения Ленинградской области» в номинации «Руководитель дошкольного образовательного учреждения». Конкурсные мероприятия очного этапа конкурса проходили на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 3» г. Сосновый Бор.
В конкурсе приняли участие руководители десяти дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области из Всеволожского, Волосовского, Волховского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского, Подпорожского, Приозерского муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.
     В первом конкурсном испытании «Управленческий автопортрет» руководители дошкольных образовательных учреждений Ленинградской области представили яркие и содержательные презентации, обобщающие их управленческий опыт, достижения и профессиональное кредо. В рамках конкурсных заданий «Управленческие задачи» и «Ответы на вопросы» участницы конкурса смогли продемонстрировать свое умение оперативно решать практические проблемы управления, соотносить теорию с практикой, аргументированно защищать профессиональную позицию. Для завершающего конкурсного испытания «Директор-стратег» руководители подготовили публичные выступления по теме, учрежденной оргкомитетом конкурса в этом году: "Десятилетие детства в России: стратегии управления дошкольной образовательной организацией". Все участницы в своих выступлениях смогли обосновать значимость выбранной проблематики, представить свое видение перспективы развития дошкольного образования.
     По итогам заочного и очного туров конкурса:
  • ПОБЕДИТЕЛЕМ признана Кухаренко Татьяна Николаевна, заведующий МБДОУ «Детский сад № 31 г. Выборга»;
  • ЛАУРЕАТОМ – Дуненкова Татьяна Георгиевна, заведующий МДОБУ «Детский сад № 6 «Солнышко» комбинированного вида» г. Волхова.

Поздравляем Татьяну Георгиевну с успешным участием в конкурсе и желаем новых профессиональных достижений!