В современной жизни, мы не можем представить нашу действительность без газет и журналов, радио и телевидения, интернет-сайтов. Сегодня труд журналистов и сотрудников редакционных коллективов имеет особое значение. От степени объективности, порядочности, профессионализма корреспондента или редактора порой зависят судьбы людей.
Своим трудом вы вносите значительный вклад в развитие информационного пространства и повышение гражданской активности людей, отражая актуальные темы социально-экономического развития.
Формируете общественные ценности и задаете нравственные ориентиры, оказывает весомое влияние на органы власти, создаете информационную основу для диалога власти с общественностью и населением.
    Ваша профессия – одна из самых интересных и увлекательных. Вы принимаете участие во всех событиях и мероприятиях, первыми доносите информацию до своих читателей, стараетесь делать это ярко и выразительно. В ваших печатных материалах отражаются события повседневной жизни, из которых складывается история района. Вы пропагандируете опыт лучших предприятий, рассказываете о достопримечательностях Волховского района, его истории, природе, выдающихся земляках.
Ваша работа вносит большой вклад в повышение престижа района.
В день профессионального праздника желаем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Благодарим вас за оперативное освещение жизни Волховского района, искреннее желание сделать наш родной район успешным и благополучным, что является нашей общей целью.
   Желаем неиссякаемого вдохновения, постоянного совершенствования профессионального мастерства, внимания читательской аудитории, удачных публикаций, а вашим изданиям – дальнейшего развития!

Глава Волховского муниципального района
В. Д. Иванов