- 19 июля стартовал прием заявок на субсидии для возмещения затрат на приобретение оборудования – на этот раз в связи с внесением изменений в порядок предоставления субсидии, прием объявлен для отдельной категории субъектов МСП, учредителями которых являются общероссийские общества инвалидов. Заявки принимаются до 4 августа, заседание комиссии – 10 августа.
- 7 августа стартует прием заявок на субсидии для предпринимателей, работающих в сфере туризма, он продлится до 22 августа включительно. Комиссия по распределению средств пройдет 30 августа.
- 20 июля состоялось заседание комиссии по распределению средств на гранты в форме субсидий субъектам МСП, включенным в реестр соцпредприятий. Гранты одобрены 7 соискателям из 9. Но уже в августе начинается обучение молодых предпринимателей – будущих грантополучателей 2024 года.

Подробная информация о конкурсных отборах 2023 года – на сайте комитета https://clck.ru/34pRsg