ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Отделение Социального фонда России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области продолжает приём заявлений от федеральных льготников, желающих изменить форму получения набора социальных услуг (НСУ) со следующего года.
На данный момент в городе и области проживают порядка 702 тысяч федеральных льготников, из которых 352 550 человек получают набор социальных услуг в натуральной форме.
Следует отметить, что для граждан предусмотрена возможность получать НСУ полностью или частично в денежном эквиваленте, размер которого в этом году составляет 1 469 рублей в месяц. Из них 1 132 рубля приходится на лекарственное обеспечение, 175 рублей — на путёвку на санаторно-курортное лечение и 162 рубля — на проезд к месту лечения и обратно.
Напоминаем, к федеральным льготникам относятся участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, граждане с инвалидностью всех групп, дети с инвалидностью, члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, а также граждане, пострадавшие в результате воздействия радиации.
Для того чтобы изменить способ получения набора социальных услуг с 2024 года необходимо до 1 октября этого года подать заявление на отказ от НСУ в пользу денежного эквивалента или на возобновление получения набора услуг в натуральном виде. Сделать это можно на портале Госуслуг, в офисах МФЦ или клиентских службах СФР.
Гражданам, которых устраивает текущий выбор, обращаться дополнительно не нужно. Поданное ранее заявление будет действовать до тех пор, пока получатель льгот его не изменит.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..