В Ленинградской области с 1 января 2020 года введен специальный налоговый режим для самозанятых граждан.
Статус самозанятого может получить гражданин, не имеющий работодателя и наемных работников, который создает продукт или услугу самостоятельно, и чей годовой доход не превышает 2,4 млн рублей.
   Для тех, кто реализует свои товары и услуги физическим лицам установлена ставка налога в размере 4% от дохода.
При продажах индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, налоговая ставка составит 6%.
Кто может быть самозанятым, какие преимущества есть у нового налогового режима, как зарегистрироваться - смотрите в видеоматериалах и в презентациях ниже.
На сайте: npd.nalog.ru и в специальном разделе на сайте Сбербанка.

О распространении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» на территорию Ленинградской области

Регистрация самозанятых

"Своё дело" (Для самозанятых от Сбербанка)

Жалобы на всё