Уважаемые предприниматели!
В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» с января по апрель 2021 года планируется проведение сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год (Экономическая перепись).
Малые предприятия отчитываются по форме № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год».
Индивидуальные предприниматели по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
Срок представления отчетов – до 1 апреля 2021 года.
Средние предприятия отчитываются в обычном режиме.
На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки. Анкеты разработаны отдельно для малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, заполнение которых не займет много времени. Экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет и в соответствии с законодательством Российской Федерации, участие в ней является обязательным.
Просим предпринимателей Волховского муниципального района до 1 апреля 2021года заполнить анкету в электронном виде с помощью:
• портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
• интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
• операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления анкеты в бумажном виде в орган статистики Волховского района (г.Волхов,уд. Волгоградская, д.3 (к. 1-3) или отправки по почте.
Форму анкеты можно скачать на сайте Петростата https://petrostat.gks.ru/folder/59234 и на сайте Росстата https://rosstat.gov.ru/small business
Росстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.
Получить консультации по участию в переписи можно у специалистов Петростата. Контакты специалистов: (812) 234-08-87, (812) 234-59-39, (812) 234-06-92, (812) 235-18-29.