1 Антипова 2 Любина 3 Литвинова 4 Терентьева

Тел.(81363)70-990
Любина Юлия Николаевна,
заместитель начальника

• рассмотрение вопросов по включению детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам специализированного найма на территории Волховского муниципального района;
• рассмотрение вопросов связанных с проведение текущего ремонта жилых помещений находящихся в собственности детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, или предоставленных им по договору социального найма жилого помещения;
• рассмотрение вопросов связанных с обеспечением временного проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в арендуемых для этой цели органами опеки и попечительства, жилых помещениях.

Кабинет 1.6
Тел.(81363)72-705
Литвинова Елена Анатольевна,
главный специалист

• осуществление начислений и выплата денежных средств, предоставляемых детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям, принявшим детей на воспитание в свою семью;

• рассмотрение вопросов по выдаче предварительных разрешений на снятие и расходование денежных средств, принадлежащих несовершеннолетним.
Кабинет 1.6
Тел.(81363)72-705
Терентьева Татьяна Викторовна,
главный специалист

• заключение договоров о приёмной семье;
• контроль за условиями жизни несовершеннолетних подопечных, проживающих в приемных семьях;
• постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
• судебные споры, связанные с определением места жительства несовершеннолетних;
• определение в спорных случаях порядка общения между родителями по вопросам воспитания детей.

Грузинская Алена Леонидовна,
ведущий специалист
• осуществление контроля за условиями жизни несовершеннолетних подопечных проживающих на территории г.Волхов;
• осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей);
• судебные споры, связанные с лишением (ограничением) родительских прав;
• профилактика безнадзорности.
Рубашевская Светлана Юрьевна,
ведущий специалист
• осуществление контроля за условиями жизни несовершеннолетних подопечных проживающих на территории Волховского района;
• осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей);
• осуществление контроля за условиями жизни усыновленных;
• решение вопросов, связанных с усыновлением несовершеннолетних;
• судебные споры, связанные с лишением (ограничением) родительских прав;
• решение вопросов по снижению брачного возраста;
• решение вопросов присвоения или изменения имени и(или) фамилии ребёнка.
Гулякова Елизавета Михайловна,
ведущий специалист
• ведение банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей;
• ведение банка данных о гражданах, желающих принять ребенка на воспитание в свою семью;
• выявление и устройство детей, оставшихся без попечения родителей;
• оформление и выдача заключений гражданам, желающим стать усыновителями, опекунами (попечителями).
Чердакова Евгения Евгеньевна,
ведущий специалист
• рассмотрение вопросов по выдаче предварительных разрешений на совершение сделок по отчуждению имущества подопечного;
• осуществление контроля за использованием жилых помещений и(или) распоряжением жилыми помещением нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Тихолиз Анна Васильевна,
ведущий специалист
• выявление и учет совершеннолетних граждан совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан;
• устройство граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства;
• оформление и выдача заключений гражданам, желающим стать опекунами (попечителями).
• осуществление контроля за условиями жизни совершеннолетних недееспособных граждан;
• осуществление надзора за деятельностью опекунов (попечителей), деятельностью медицинских организаций или организаций социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме;
• установление патронажа над совершеннолетними дееспособными гражданами, которые по состоянию здоровья не способны самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, назначение таким гражданам помощников, а также осуществление контроля за исполнением помощником своих обязанностей.