15 января с 9.00 часов в Волховском районе начнется прием заявлений на поступление в первые классы школ.

Подать заявление в школу по месту проживания ребенка можно до 30 июня 2020 года, в любую другую школу – до 05 сентября 2020 года.

Родители могут выбрать один из трех способов подачи электронного заявления:

1.На Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru/Pgu или на портале «Образование Ленинградской области»: http://obr.lenreg.ru

2.В Многофункциональном центре (МФЦ).

Электронное заявление заполняется специалистами МФЦ по данным родителя при предъявлении паспорта родителя и оригинала свидетельства о рождении ребенка (или документа, подтверждающего родство заявителя). При этом 15 января в первые часы предоставления услуги в МФЦ будет действовать приоритет для заявителей, подающих документы на запись детей в первые классы.

3.В общеобразовательной организации.

Электронное заявление заполняется специалистами школы по данным родителя при предъявлении паспорта родителя и оригинала свидетельства о рождении ребенка (или документа, подтверждающего родство заявителя).

После подачи электронного заявления родители получают приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления следующих документов с указанием даты и времени приема документов:

• свидетельство о рождении ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение;
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • разрешение о приеме в первый класс общеобразовательной организации ребенка до достижения им возраста шести лет и шести месяцев или после достижения им возраста восьми лет.

В случае предоставления в установленные в приглашении сроки полного пакета документов ребенок зачисляется в общеобразовательную организацию в течение 7 рабочих дней со дня приема документов.

В случае получения уведомления об отказе в зачислении заявитель может обратиться:

• В Комитет по образованию администрации Волховского района для получения информации о наличии свободных мест в общеобразовательных организациях по тел.: 71-576 (Гончарова Светлана Дмитриевна) или по адресу г. Волхов, пр. Державина, д. 60, к. 2.11;
  • В районную Конфликтную комиссию для решения спорных вопросов при приёме в общеобразовательную организацию по тел.: 71-576 (Гончарова Светлана Дмитриевна) или по адресу г. Волхов, пр. Державина,      д. 60, к. 2.11.

Постановление администрации ВМР ЛО от 04.12.2019 № 3176 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями ВМР ЛО в 2020 году»

Постановление администрации ВМР ЛО от 04.12.2019 № 3177 «О конфликтной комиссии по рассмотрению спорных вопросов при приеме детей в муниципальные общеобразовательные бюджетные учреждения ВМР ЛО»

Список телефонов «горячих линий» по вопросам приема детей в 1-е классы в муниципальные общеобразовательные бюджетные учреждения Волховского района