ruen

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев переизбран президентом Российской ассоциации производителей удобрений. Такое решение было единогласно принято в ходе годового общего собрания членов РАПУ.

Россия остается единственной страной в мире, полностью обеспечивающей себя всеми основными видами минеральных удобрений и поставляющей их за рубеж.  Рост производства позволил российским компаниям по итогам 2019 г. увеличить долю на мировом рынке до 13% и сохранить за собой 2-е место в рейтинге крупнейших мировых производителей минеральных удобрений.

Российские производители полностью обеспечивают спрос отечественного сельского хозяйства в минеральных удобрениях. Поставки российским аграриям в 2019 г. выросли на 14,5% - до 9,5 млн тонн. Это рекордное значение за последние 20 лет. На середину июня 2020 года предприятия отрасли уже поставили более 65% от расчетной годовой потребности АПК в минеральных удобрениях, что соответствует примерно 20%-ному росту закупок, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сигналы гражданской обороны

© 2020. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..