Начиная с 1960 года, совхоз «Мыслинский» прошел большой и сложный путь, достигнув серьезных результатов. Менялись названия и руководители, численность работников, технологии, поголовье стада, но неизменным осталось направление деятельности – развитие молочного животноводства крупного рогатого скота.

Сегодня ООО «Племзавод Мыслинский» - одно из крупных предприятий агропромышленного комплекса Волховского муниципального района, где трудится около 150 человек.

С 1967 года предприятие   занимается разведением крупного рогатого скота айширской породы и имеет статус племенного завода.

В 1976 хозяйство получило статус репродуктора, а в 2005 г. стало племенным заводом.

За годы работы за успешное ведение животноводства хозяйство неоднократно награждалось грамотами и дипломами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

На выставках «Белые ночи» и «Золотая осень» животные предприятия неоднократно становились призерами.

Сегодня предприятие успешно развивается, наращивая объемы производства.

Благодаря государственной и муниципальной поддержке основные показатели финансово – хозяйственной деятельности имеют положительную динамику. Поголовье крупного рогатого скота на 1 января 2020 года составило 2098 голов, из них дойное стадо 1070 голов.   Наряду с животноводством работники сельскохозяйственного предприятия трудятся в поле, обеспечивая стадо кормами собственного производства.

В 2018 году заключено соглашение о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта «Строительство животноводческого комплекса молочного направления с поголовьем 2500 коров» на территории Волховского района Ленинградской области. Все успехи и победы предприятия — это, прежде всего, заслуга людей, тружеников, которые были и остаются, верности и преданности своему делу.

В юбилейный год желаем всем работникам сельхозпредприятия: кто работал и тем, кто работает в настоящее время, коллективу специалистов успехов, здоровья, исполнения всех проектов и идей во благо процветания хозяйства и агропромышленного комплекса Волховского муниципального района!