8 июля архитекторы представили депутатам и главе администрации Волховского района проект планировки территории будущего перспективного строительства в южной части Волхова.

Первым этапом станет строительство жилого дома, заказчиком которого выступает компания «Фосагро». Первая очередь квартир будет предоставлена сотрудникам компании, которые будут задействованы в реконструкции и модернизации предприятия. К строительству дома планируется приступить уже в следующем году.

Часть будущих квартир может быть использована в рамках программы по переселению из аварийного жилья. Постепенно будет создаваться и вся необходимая инфраструктура, включая дороги, спортивные комплексы, зоны отдыха и парковочные места. После процедуры согласования проекта с комитетом градостроительной политики региона, его представят жителям города и обсудят на публичном слушании.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..