ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Это совместный проект Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге с ведущими архивами

Санкт-Петербурга и архивными отделами муниципальных районов Ленинградской области, осуществленный при финансовой поддержке фонда «История Отечества». Волховский район первым принял выставку «Ленинградская область в годы Великой Отечественной войны». И это не случайно, так как в этом году г. Волхову было присвоено почетное звание Ленинградской области «Город воинской доблести».

Выставка состоит из 18 информационных баннеров, ровно столько, сколько районов в современных границах Ленинградской области. Важная особенность проекта – передвижной формат. В течение следующих 6 месяцев выставка будет представлена в каждом из 17 районов и одном городском округе Ленинградской области. У жителей каждого района области будет 2 недели, чтобы посетить выставку и узнать интересные подробности из истории своей малой родины и Ленинградской области, в целом, в 1941-1945 гг. Несмотря на общие моменты, характерные для военного времени, у каждого района были и своя роль, своя трагедия и свой вклад в общую Победу.

выставка2

Открывая выставку, глава администрации Волховского района отметил: "Эта выставка ценна эта тем, что она не только напоминаем нам о героическом значении Волховского района в годы войны, но и знакомит с личными судьбами тех людей, которые были причастны к значимым событиям. И жизнь, несмотря на военный период, не останавливалась. Мало кто знает такие нюансы, как например, в 1944 году в Волховском районе производили детские игрушки, какие были нормы питания, и много других трепетных фактов".

Данная выставка – символ памяти о Великой Победе и дань уважения архивистов жителям каждого района Ленинградской области, сделавшим все, что было в их силах, чтобы приблизить этот день.


Выставка проходит в КИЦ им. Пушкина, г. Волхов. Продлится выставка до конца месяца.

 

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..