ruen

В городе Волхове планируется реализация проекта «Умный город».

«Умный город» - это единое сквозное цифровое управление городом и цифровые технологии для создания комфортной и безопасной среды проживания. Так, в едином сервисе объединяются разные направления и систематизируются процессы взаимодействия.
Три важнейших критерия для внедрения «умных технологий»:
1.возможность реальной экономии энергоресурсов, бюджетных средств;
2.безопасность жителей;
3.воволечение граждан в процесс управления городом.

В «умном городе» предполагается экономия энергоресурсов за счет внедрения автоматизированных индивидуальных тепловых пунктов, полной автоматизации всех платежей за коммунальные услуги, дистанционного учета ресурсов, улучшения качества коммунальных услуг и снижение эксплуатационных затрат, а также регулируемого уличного освещения. В рамках проекта в первую очередь будет внедряться система взаимодействия и коммуникации с населением. На сайте житель сможет обозначить свою проблему, а затем найти способы ее решения.
Кроме того, горожане смогут оставлять свои отзывы, содержащие личное мнение и отношение к решениям, которые принимаются в различных сферах жизни города. На основании этих данных «Умный город» будет осуществлять мониторинг и контроль качества работы всех муниципальных служб: ЖКХ, здравоохранения, благоустройства, безопасности, культуры, туризма и т.д. Благодаря этой системе любой житель города может участвовать в управлении городом для создания более кофмортной и безопасной среды.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275