В этом году в Ленинградской области за парты впервые сядут 21,7 тысяч детей, что на 1,7 тысяч человек больше, чем в прошлом году. В Волховском районе в Волховские городские школы 1 сентября пойдут 640 первоклашек, в сельские школы - 125.

Все они получат по рюкзаку с логотипом и надписью «Ленинградская область», а также книги «Дом родной – Ленинградская область» с приложением «Занимательная карта Ленинградской области», «Все для победы» и «Азбука безопасности и здоровой жизни» (со светоотражающей полосой).С 1 сентября все ученики 1-4 классов школ Ленинградской области будут получать бесплатные горячие обеды. Питанием обеспечат почти 75 тысяч человек. Таким образом, регион исполняет поручение президента Российской Федерации Владимира Путина, которое он дал во время Послания Федеральному Собранию.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..