11 и 12 сентября в Ленинградской области пройдет досрочное голосование на выборах.

Реализовать свое конституционное право жители региона могут как в помещениях для голосования, так и вне помещений ─ на дому, придомовых территориях и территориях общего пользования.

Жителей, проживающих в отдаленных населенных пунктах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено, заблаговременно уведомят о дате, месте и времени проведения досрочного голосования.Досрочное голосование на дому осуществляется в случае, если избиратель не может прибыть в помещение для голосования по уважительным причинам: по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися.

Заявления о желании проголосовать на дому можно подать в участковую избирательную комиссию по месту регистрации с 3 сентября.Как подчеркивают в Леноблизбиркоме, досрочное голосование в Ленинградской области проводится в целях защиты здоровья избирателей, создания максимального удобства для реализации гражданами своих избирательных прав.

Справка

13 сентября в Ленинградской области пройдут выборы губернатора Ленинградской области, дополнительные выборы депутата областного парламента по Выборгскому одномандатному избирательному округу № 1, а также очередные, повторные и дополнительные выборы депутатов советов депутатов в муниципальных образованиях Волховского, Всеволожского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Сланцевского, Тосненского районов, в Сосновом Бору.