Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение комитету по социальной защите населения и управлению по транспорту организовать льготный проезд инвалидов и сопровождающих их лиц на общественном транспорте для проезда к культурным и спортивным учреждениям.«Сегодня в области очень популярна услуга социального такси, людям нравится. Надо сделать так, чтобы не только этот проект и дальше работал без сбоев, но и дополнить его. У разных людей – разные потребности, и не ко всем социальным учреждениям можно добраться на социальном такси, поэтому надо проработать возможность бесплатного проезда на общественном транспорте», — отметил глава региона в ходе заседания правительства Ленинградской области.Ленинградская область регулярно совершенствует работу «Социального такси». С нового года право на бесплатный проезд получили дети-инвалиды, имеющие медицинское заключение о необходимости проведения процедур гемодиализа, дети-инвалиды, страдающие злокачественными новообразованиями, в том числе злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственной им тканей и дети, перенесшие пересадку костного мозга. Кроме того, в новом году возросла льготная численность поездок для граждан, получающих услуги гемодиализа в учреждениях Ленинградской области – 12 поездок (ранее восемь).В 2019 году жители Ленинградской области совершили на «Социальном такси» 64 598 поездок, а в 2018 году 41 137 поездок.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..