В Ленинградской области объявлен конкурс на лучшую концепцию и технологию переработки мусора

Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава региона Александр Дрозденко.Цель конкурса — выявить наилучшие технологические решения, которые позволят максимально вовлечь отходы в хозяйственный оборот и сократить количество отходов, направляемых на размещение. Заявки будут приниматься комитетом Ленинградской области по обращению с отходами с 25 августа по 20 сентября 2020 года.

Для отбора лучших проектов будет создана конкурсная комиссия, в состав которой войдут сотрудники профильных комитетов. Специалисты оценят поступившие заявки в соответствии с разработанными критериями по бальной системе.

В требованиях заявлено, что на планируемых объектах не могут быть реализованы технологии сжигания отходов.По итогам конкурса будут выявлены три концепции, которые будут реализованы при строительстве комплексов глубокой обработки, утилизации и обезвреживания отходов на территории Ленинградской области.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..