Александр Дрозденко на совещании обсудил программу по развитию газоснабжения и газификации Ленинградской области на 2021 – 2025 годы с заместителем председателя правления ПАО «Газпром» Виталием Маркеловым.

В регионе будет построено 124 межпоселковых газопровода суммарной протяженностью более 2000 км, которые позволят газифицировать более 400 населенных пунктов. Запланировано ввести в эксплуатацию 7 новых газораспределительных станций. Будут реконструированы либо технически перевооружены еще 7 ГРС, в том числе ГРС Сясьстрой.

«В этом году «Газпром межрегионгаз» ведет в Ленинградской области строительно-монтажные работы по 34-м объектам. Еще 12 объектов проектируется. Недавно мы подписали программу газификации региона на 2021-2025 годы. Она предусматривает прокладку 3 тысяч километров газопроводов, что позволит газифицировать 412 населенных пунктов Ленобласти», — рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.