Ещё одно из достижений региона за пять лет – это победа области в конкурсном отборе субъектов РФ на финансирование обновления материально-технической базы по проекту «Современная школа».

По данному проекту сегодня открыли уже четвертый в Волховском районе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».Теперь новые дополнительные занятия по «Технологии», «Информатике», «Основам безопасности жизнедеятельности», а также уроки по цифровому, естественнонаучному, техническому и гуманитарному профилям получат ребята Волховской школы №5.

«Я очень рад, что у сегодняшних детей, в этот век стремительно меняющегося рынка труда, есть уникальная возможность получить мягкие навыки, чтобы в будущем стать конкурентноспособными, выбирать те компетенции, которые помогут развиваться и двигаться дальше. Успеха! Обязательно загляну в Точку роста, чтобы поделиться с ребятами знаниями, полученными в инновационном центре Сколково» - такими словами Алексей Брицун открыл новую Точку роста в Волхове.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..