ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

В поселке Аврово начались работы по монтажу станции очистки питьевой воды.После ввода в строй станции жители поселения будут обеспечены питьевой водой, соответствующей всем нормативам.

Модульная станция очистки питьевой воды - это оптимальный вариант для данного небольшого населенного пункта. В такой станции вода проходит многоступенчатую очистку: предварительную фильтрацию и механическую очистку, доочистку на напорных фильтрах, обработку на комплексе дозирования реагентов, а также прочие технологические процессы. Станция настраивается по показателям исходной воды. При необходимости ее работа оперативно корректируется. Все режимы работы автоматизированы.

На прошлой неделе пусконаладка модульной станции стартовала в поселке Иссад с участием губернатора области Александра Дрозденко, который оценил современные технические решения по повышению качества питьевой воды. Исходная вода, поступающая из реки Златынка, обрабатывается реагентами, поступает в фильтры с кварцевым песком и установки с угольной загрузкой, а также проходит обеззараживание ультрафиолетом. На выходе она полностью соответствует всем нормативам.

Местные жители поблагодарили главу региона за решение вопроса с питьевой водой. Александр Дрозденко обратил внимание, что в Иссаду изучат вопрос и с горячим водоснабжением, а также запланируют благоустройство прибрежной территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Работы ведутся в рамках проекта «Чистая вода» нацпроекта "Экология". В настоящее время ведется разработка проектов по трем крупным водоочистным сооружениям Леноблводоканала: в Волхове, селе Колчаново и поселке Паша.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..