Вниманию жителей Ленинградской области: с 1 октября 2020 года все социальные пособия будут перечисляться только на карту «Мир».

На карту национальной платёжной системы будут переводиться следующие виды пособий, выплачиваемые за счёт средств Фонда социального страхования:
• пособие по временной нетрудоспособности (только в отношении граждан, подвергшихся воздействию радиации);
• пособие по беременности и родам (декретные);
• единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
• единовременное пособие при рождении ребёнка;
• ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Если в распоряжении гражданина, получающего любой из видов социального пособия, до сих пор нет карты «МИР» или осуществлен её перевыпуск (в связи с утратой, сменой фамилии, истечением срока действия и т.п.), необходимо заблаговременно сообщить своему работодателю реквизиты нового банковского счета (№ карты), для формирования и отправки в адрес Фонда новых реестров выплат. Таким образом, это позволит избежать недоразумений и задержки выплаты очередного пособия за октябрь месяц 2020 года.

Жалобы на всё

FSS 1020 275

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..