В этом году продолжатся работы по благоустройству парка по улице Юрия Гагарина.
Существующая территория будет и дальше преобразовываться путем создания планировочной структуры транзитов и общественных пространств. Планируется построить игровую и физкультурно-спортивную площадку для детей старшего школьного возраста.
На общественном пространстве будет обустроена площадь со сценой для проведения уличных концертов, праздников, мастер-классов.
Вдоль улицы Юрия Гагарина планируется прогулочная зона - променад с летним кафе, пунктом проката спортивного инвентаря, цветниками, скульптурами, современными дизайнерскими скамейками и урнами.
Будут создан общественный огород - сад культурных растений, в котором будут высажены кустарники, хвойники, ивы, клены и липы.
Освещение планируется разноуровневое: самый низкий уровень для подсветки и навигации - на уровне земли, на высоте 1 м для освещения ближайшего окружения, и на высоте 3-5 м общее освещение объектов.