ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

24 октября в Волхове стартует серия акций «Кабель жизни».

Акция посвященна 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти подвига Ленинградцев.«Кабель жизни». Это большой межрегиональный проект, который расскажет об удивительном инженерном, военном, человеческом подвиге - прокладке по дну Ладожского озера электрического кабеля от Волховской ГЭС до блокадного Ленинграда.Серия мероприятий «Кабель жизни» призвана выявить связь времен и поколений для малых городов и деревень Ленинградской области, помочь увидеть возможные перспективы и направления дальнейшего развития.  

Открытие программы будет состоять из нескольких мероприятий, которые станут информационным поводом для обсуждения с жителями Волхова вопросов об истории города в его современном пространстве, дадут тему для размышлений, как Волхову развиваться сегодня и завтра, не теряя связь времен и память о своем героическом прошлом. В дискуссии примут участие специалисты по градостроительству, урбанистике и архитектуре.  

В рамках проекта предлагается создание трех малых архитектурных форм на территории Ленинградской области - в городах Волхов, Новая Ладога и в деревне Кобона.

15:00 Начало акции. Знакомство с историей Кабеля жизни.
Во дворе музея будет установлена инсталляция, представляющая собой карту города Волхова. С помощью светодиодов разных цветов каждый желающий может отметить на ней точки, которые считает благополучными или беспокоящими его, точки, с которыми связаны положительные или отрицательные эмоции и опыт. Также зрители ознакомятся с выставкой архитектурных проектов для малых городов Ленинградской области: «Маяк», «Волна», «Нити». 

15:30-18:00  Интерактивная лекция в формате дискуссионного круглого стола с участием публики. Участники интерактивной лекции: Александра Ненько, Данияр Юсупов, Даниил Веретенников. Модератор – Ангелина Давыдова.

18:00 – 19:00 Заключительная часть: карта города Волхова, созданная посетителями, оживет - загорятся светодиоды, расставленные участниками акции. Специалисты дадут экспертную оценку, о чем скажет интерактивная «народная» карта. В течении всей акции посетители смогут задавать вопросы, принять участие в дискуссии, оставить отзывы о проектах,  а также принять участие в интерактивном опросе о родном городе. 

Дальнейшие мероприятия «Кабеля жизни» запланированы:
- 31 октября 2020 года в Новой Ладоге,
- 4 ноября 2020 в Кобоне.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..