ruen

Администрация Волховского муниципального района напоминает Вам, что Распоряжением Правительства РФ от 28.04. 2018 г. № 792-р утвержден перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, и сроки введения маркировки.

С 1 марта 2019 года началась обязательная регистрация магазинов и производителей в Национальной системе цифровой маркировки Честный ЗНАК, а с 1 июля 2020 года прекращен оборот немаркированной продукции.Хозяйствующим субъектам, участвующим в обороте товаров, подлежащих обязательной маркировке (табачная продукция, обувные товары, духи и туалетная вода, фототовары, шины, товары легкой промышленности, молочная продукция), с учетом роли хозяйствующего субъекта (производитель, импортер, предприятие оптово-розничной торговли) необходима регистрация в информационной системе маркировки в качестве участников оборота продукции.

ООО «Оператор-ЦРПТ» предусмотрены обучающие семинары, видео-уроки, инструкции и презентации по всем вопросам и процессам системы маркировки: https://честныйзнак.рф/lectures/education/, а также предоставление консультаций по следующим каналам связи:
- выделенная телефонная линия, звонки на которую поступают ведущим сотрудникам службы круглосуточной технической поддержки Оператора (тел. (800) 444 49 99);
- чат в бесплатной системе мгновенного обмена текстовыми сообщениями WhatsApp, подключиться к которому можно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/HCRIJJ2rraN90RtJbPgs6D.

К хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по продаже маркированной продукции, не зарегистрированным в информационной системе маркировки, за несоблюдение норм действующего законодательства предусмотрена административная ответственность ст.15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Сигналы гражданской обороны

Поддержка МСП

Прямые выплаты

FSS 1020 275