На полигон Михайловской военной артиллерийской академии в Лужском районе съехались команды из всех муниципальных районов области: в них вошли предприниматели, организаций поддержки малого и среднего бизнеса, представители районных администраций.

На полосу препятствий длиною в километр, которая стала главным событием дня, вышли 42 команды. По итогам соревнований первое место заняла команда Тосненского района, второе место – команда из Выборгского района, на третьем месте – команда администрации Лужского района. Победа не обошла Волховский район. Второе место в индивидуальном соревновании заняла предприниматель, фитнес-тренер Наталья Смелова.

«Достижения в спорте сродни достижениям результатов в бизнесе. Поэтому такие соревнования очень важны. Они побуждают двигаться вперёд, быстрее и смелее!», – прокомментировала событие заместитель главы администрации Волховского района по экономике и инвестиционной политике Анна Милая.

Форум проводится во второй раз, и в этом году впервые для участия в каждую команду были приглашены самозанятые граждане, число которых в регионе растет из месяца в месяц. Поэтому частью программы форума стали тренинг на тему самозанятости и истории успеха самозанятых в сфере спорта и фитнеса.

Вне торжественной и спортивной части программы прошли мастер-классы Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ленинградской области, выставка военной техники, выступления военно-патриотических коллективов Ленинградской области и, конечно, солдатская каша и чай с полевой кухни.

Организатором форума выступил комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка и Фонд поддержки предпринимательства Ленинградской области.