Вниманию собственников индивидуальных домовладений, пользующихся услугами централизованной системы холодного водоснабжения на территории Волховского района!

Установившаяся на территории Волховского района жаркая засушливая погода привела к значительному увеличению расходов холодной воды из централизованных систем водоснабжения, обеспечивающих частные сектора населенных пунктов Волховского района питьевой водой.

Мощность систем централизованного холодного водоснабжения, в состав которых входят не только водопроводные сети, но и сооружения водоподготовки, рассчитана на использование питьевой воды исключительно в хозяйственно-бытовых целях.

Забор из системы холодного водоснабжения питьевой воды в целях ее использования для полива огородов, наполнения частных бассейнов и т.п. приводит к образованию дефицита питьевой воды в централизованных системах холодного водоснабжения.

С целью избежания возникновения ситуаций, связанных с ограничением поставки питьевой воды на хозяйственно-бытовые нужды в связи с увеличением водопотребления на вышеуказанные нужды, администрация Волховского района просит вас с пониманием отнестись к сложившимся обстоятельствам и контролировать объемы потребляемой питьевой воды путем ограничения ее использования на иные цели, отличные от хозяйственно-бытовых.