ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Родители-пенсионеры, имеющие на иждивении несовершеннолетних детей до 18 лет или детей – студентов-очников, имеют право на повышенную выплату к страховой пенсии.

Повышение назначается до совершеннолетия детей независимо от факта их учёбы и иждивения, а также за детей очной формы обучения до их 23 лет.

Наличие несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет на иждивении родителя-пенсионера не требует доказательств. Если ребёнку исполнилось 18 лет, и он продолжает учиться, для получения надбавки одновременно с заявлением о перерасчёте пенсии родители должны представить документы, подтверждающие обучение, и факт нахождения на иждивении. Если студент находится в академическом отпуске, родители-пенсионеры имеют право на выплату, но при отчислении студента из учебного заведения или переводе на заочную, вечернюю, дистанционную форму обучения либо при призыве на военную службу выплата прекращается.

Повышение пенсии с  учётом иждивенца устанавливается получателям страховой пенсии по старости и по инвалидности и составляет в 2021 году 2014,82 руб. Важно: для повышения выплаты учитывается не более трёх нетрудоспособных членов семьи. Во избежание переплат, которые потом будут удержаны из пенсии, необходимо незамедлительно сообщить в любую клиентскую службу ПФР об изменившихся обстоятельствах.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..