Сеть площадок учреждений дополнительного образования создается в рамках проекта «Успех каждого ребенка», являющегося частью нацпроекта «Образование».

Сейчас в здании Дворца детско-юношеского творчества, где расположится центр, выполнены установка новых оконных блоков из ПВХ и новых металлических дверных блоков, а также установка встроенного металлического шкафа. Произведены демонтаж умывальников, раковин, радиаторов, трубопроводов из пропиленовых труб и прокладка новых трубопроводов водоснабжения из напорных полиэтиленовых труб. Установлены радиаторы, проложены гофрированные трубы. Кроме того, установлены новые светильники, выполнено устройство подвесных потолков из гипсокартонных листов, основание полов заменено на ламинированное. Произведена оклейка поверхностей стеклотканью, облицовка стен выполнена по системе «Кнауф». Кабинет будет оснащен 13 ноутбуками,1 планшетом с ПО. В сентябре ожидается поставка и установка камеры, маркерных досок и мебели.

«Приятно видеть, как преображаются образовательные учреждения, которые, несомненно, будут приводить к успеху наших детей. Я рад, что благодаря реализации этих проектов, поддержке государства, губернатора и правительства Ленинградской области, это стало возможным. Реализация подобных программ в образовательной сфере позволит поддерживать и развивать таланты детей и молодежи. А способных детей у нас немало», – отметил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.

Открытие медиацентр планируется в сентябре этого года.

Справка
Медиацентр будет носить имя Ивана Михайловича Иогансона – учителя физики Волховской средней школы № 3, заслуженного учителя школы РСФСР, почетного гражданина Волхова. На площадке будут проходить научно - практические конференции и сессии по гуманитарным наукам, изобразительному искусству, олимпиадному движению (математика, физика). В работе будет задействован педагогический состав Волховского района.

Решаем вместе

elmaglo

ANK

© 2021. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..