ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

Администрация

Волховского муниципального района

Ленинградской области

МЕНЮ

Качество реализации проекта, созданного по программе «Формирование комфортной городской среды», оценили губернатор Ленинградской области и и.о. зампреда правительства Евгений Барановский.

«До 2017 года на месте нового парка стояли ветхие дома. Благодаря федеральному и региональному софинансированию, местная администрация подарила новый дом порядка 300 жителям по программе расселения аварийного жилья, снесла ветхие здания и начала планировать зону рекреации. Дальше – участие в конкурсе за выбор территории, проектные сессии с жителями, работа с дизайнерами, региональный конкурс лучших работ и благоустройство. Теперь здесь настоящее общественное пространство, точка притяжения для местных жителей. Муниципалитет проделал хорошую работу с населением и городской средой. Именно за такие усилия он у вошел в список победителей всероссийского конкурса Минстроя. К 2023 году парк станет выглядеть еще лучше, так как по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко будет проведена реновация фасадов ближайших домов», – сказал Евгений Барановский.
До конца сентября планируется завершение всех работ по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В парке имени Юрия Гагарина в рамках программы сделана пешеходная зона, установлены новые спортплощадки и малые архитектурные формы с подсветкой. В прошлом году строители провели мощение пешеходных дорожек, обустроили зону для массовых мероприятий и смонтировали детское игровое оборудование.

320x480 kontraktniki DEC 2023

600x120

Баннер 2 горизонт

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

600x500

Другое дело

ПоддержкаМСП

ANK

Баннер по сигналам ГО

OATOS

Противодействие терроризму и его идеологии

QR1 555

NWork

pravo 1020

© 2024. Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области..